Россия и Индия усилят стратегическое сотрудничество

2022-12-12 / Новости

На этой неделе в рамках бизнес-миссии Департамента внешнеэкономических и международных связей города (ДВМС) Москвы и Делового совета по сотрудничеству с Индией состоится официальный визит московской делегации в Нью-Дели и Мумбаи. Российско-индийская бизнес-миссия продлится до 17 декабря.

В состав делегации вошли министр правительства Москвы, руководитель ДВМС Сергей Черемин, руководители профильных подразделений крупнейших финансовых организаций и институтов развития, а также предприниматели из Москвы.

К B2B и B2G общению были отобраны представители 15 российских компаний. Среди них разработчики IT-решений, платежных систем, современного телекоммуникационного оборудования, а также производители вакцин, современных технологий в сфере автомобилестроения, электрокаров и аддитивных компонентов.

В рамках визита запланировано проведение стратегических сессий, питч-сессий для российского бизнеса, презентаций российских инвестиционных и экономических возможностей для индийских партнеров.

«Отечественные компании нацелены на экспорт продукции, поиск новых партнеров, а также выстраивание долгосрочных отношений с предприятиями медицинской и инфраструктурной отрасли. Мы детально рассмотрим сотрудничество с учетом региональной производственной специфики», – сказал Сергей Черемин.

Он также выразил уверенность в том, что в текущих условиях внешнеторговой деятельности подобная практика презентации экономических возможностей будет способствовать углублению и укреплению связей между бизнес-сообществами двух стран.

Представители российских и индийских регионов планируют уделить особое внимание перспективе торгово-экономического развития с учетом изменившихся финансовых условий и транспортно-логистических путей.

Программа мероприятий предусматривает насыщенную деловую составляющую, направленную на углубление внешнеэкономического, инвестиционного и культурного сотрудничества Москвы с индийскими партнерами.

В рамках официального визита также пройдет презентация выставочного проекта «Индия как мечта: путешествие на Восток», создателем которого выступил музей-заповедник «Царицыно». Выставочный проект будет запущен в июне 2023 года в Москве. Более 500 экспонатов смогут передать многовековое увлечение индийской культурой в России.

Источник: https://bit.ly/3HxyIxu

События