Сборные РФ и КНР активно готовятся к Российско-китайским молодежным зимним играм

2022-12-15 / Новости

В четверг, 15 декабря, молодые спортсмены Китая и России начали тренировки во дворце конькобежного спорта провинции «Цзилинь» и в спорткомплексе «Ухуань» в рамках подготовки к предстоящим Российско-китайским молодежным зимним играм. Спортсмены обеих сторон с нетерпением ждут дружеского общения и обмена опытом в ледовых видах спорта.

Спортсменам дано два дня на подготовку к соревнованиям. Эти тренировки не просто разминка перед стартами, они важны для решения организационных моментов соревнований. Спортсмены полны сил и быстро вошли в режим тренировок. Под руководством наставников они выполняют свои тренировочные планы. Главная цель такой подготовки – помочь спортсменам в кратчайшие сроки привыкнуть к соревновательной среде и льду.

Российская конькобежка Анастасия Семенова рассказала, что очень рада приехать в Китай на соревнования. По ее словам, игры служат отличной возможностью для обмена опытом между спортсменами. Об этом сообщает новостной портал «Радуга Китая», партнер сети TV BRICS.

Кроме того, стартовали тренировки на горнолыжном курорте «Ляньхуашань» города Чанчунь, где будут проходить соревнования по параллельному гигантскому слалому.

Источник новости: https://bit.ly/3YtryjM

События